Генеральный директор телекомпании ЛОТ Андрей Радин и главный редактор этого СМИ Валерий Громов не комментируют выемку документов офисе телекомпании в рамках уголовного дела о мошенничестве с бюджетными средствами в особо крупном размере.

Генеральный директор телекомпании ЛОТ сообщил 47news, что еще не в курсе происходящего. "Только приехал. Иду по коридору. Еще не в курсе ситуации", - сказал Радин и пообещал прокомментировать ситуацию позже.    

Главный редактор телеканала Валерий Громов не стал отрицать, что в офисе ЛОТа работает экономическая полиция, но на вопросы отвечать отказался. "Я не буду делать по этому поводу никаких заявлений", - сказал Громов и повесил трубку. 

Напомним, что в 10.50 в среду, 22 июня, сотрудники бюджетного отдела экономической полиции петербургского Главка посетили Ленинградскую областную телекомпанию расположенную по адресу Чапыгина, 6. Они проводят выемку документов.

По данным нашего издания, причина прихода полиции заключается в возбужденном уголовном деле по признакам статьи 159, часть 4 (мошенничество в особо крупном размере).

В правительстве Ленобласти подтвердили факт возбуждения уголовного дела. Там рассказали, что действуют в связке с правоохранительными органами, более того, контрольно-ревизионный комитет губернатора и правительства Ленобласти проводил проверку деятельности "ЛОТ", после чего передал соответствующие материалы полицейским.