Ленинградскую областную телекомпанию обыскивают полицейские из-за дела о мошенничестве.

Как стало известно 47news, примерно в 10.50 в среду, 22 июня, сотрудники бюджетного отдела экономической полиции петербургского Главка посетили Ленинградскую областную телекомпанию расположенную по адресу Чапыгина, 6. Они проводят выемку документов.

По данным нашего издания, причина прихода полиции заключается в возбужденном уголовном деле по признакам статьи 159, часть 4 (мошенничество в особо крупном размере).

В правительстве Ленобласти подтвердили факт возбуждения уголовного дела. Там рассказали, что действуют в связке с правоохранительными органами, более того, контрольно-ревизионный комитет губернатора и правительства Ленобласти проводил проверку деятельности "ЛОТ", после чего передал соответствующие материалы полицейским.

По данным информационной системы "СПАРК" на 31 марта 2016 года, ОАО "ЛОТ" на 74,8% принадлежит "Леноблимущество", а на 25,2% - ООО "Региональные электронные средства массовой информации". Половина акций этой фирмы в прямой собственности известного политического технолога Леонида Давыдова, а вторая часть — ИК "Евроинвест", владельцем которой, в свою очередь, являются известные в регионе девелоперы Юрий Васильев и Андрей Березин.