В Гатчинском районе Ленобласти около трех тысяч человек остались без холодной и горячей воды из-за сломавшегося насоса на артезианской скважине, сообщили 47news в местной администрации.

Коммунальная авария произошла около 9 утра 21 июня в поселке Дружная Горка. На артезианской скважине поселения вышел из строя глубинный насос. По предварительным данным, причиной стал скачок напряжения.

По словам главы администрации Дружногорского поселения Вячеслава Володкевича, без воды остаются 2700  человек. "Еще тысяча в Дружной Горке живет в частных домах без централизованного водоснабжения. Ремонтная бригада "Гатчинских коммунальных систем" была на месте к полудню. Обещают до шести вечера управиться", - сообщил Володкевич.   

Местные жители тем временем жалуются и на отсутствие света. "...Мало того что нет воды не только горячей но и холодной так еще и свет выключили" , - пишет ВКонтакте пользователь "Александр Родионов" (пунктуация сохранена).

По словам главы администрации Володкевича, о проблемах с электричеством он не знает. "У меня в кабинете свет есть", - сообщил чиновник.