Отзыв лицензии у Рускобанка сказался на пенсионерах: доставка пенсий и иных социальных выплат на счета граждан, открытые в указанном банке,  с 21 июня 2016 года производиться не будет. Об этом 47news сообщили в пресс-службе Отделения пенсионного фонда России в Ленобласти.

Сотрудники пенсионного фонда пояснили, что гражданам, получавшим пенсии на счета в указанном банке, необходимо выбрать другой способ доставки пенсии и обратиться с соответствующим заявлением в Управление Пенсионного фонда или в МФЦ по месту получения пенсии.

Подать заявление гражданин также может через "Личный кабинет гражданина" на сайте ПФР www.pfrf.ru и на едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

"Дополнительно сообщаем, что кредитная организация "Рускобанк" является участником системы страхования вкладов. Отзыв лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем, предусмотренным Федеральным законом № 177-ФЗ* в отношении обязательств банка по вкладам населения, определенным в установленном законодательством порядке", - отметили в пенсионном фонде.