Жители Ленобласти по-прежнему страдают от последствий урагана, в регионе продолжаются отключения электричества, сообщают 47news терпящие бедствие.

Так, в редакцию 47news поступили сообщения об отсутствии электричества в Борисовой Гриве, Романовке и Углово - во Всеволожском районе. В Гатчинском районе без света остался поселок Новый Учхоз. В Приозерском районе обесточены населенные пункты в районе Орехово и платформы 67-ой километр.

В Тосненском районе отмечают проблемы с электричеством в районе Трубниково. А в Кировском районе без света остается Синявино. В Тихвинском районе сообщения об отсутствии света приходят из деревни Воложба.

Подобные проблемы также отмечают в Ломоносовском районе. Так, житель деревни Рюмки Алексей сообщил нашему изданию, что в 10 утра 18 июня к нему на участок рухнула опора линии электропередач. По его словам, специалисты "Ленэнерго" дважды приезжали на место - в 18.30 и 22.00, но только сфотографировали рухнувшую опору.

2016-06-19-PHOTO-00000003.jpg читатель Алексей


В районных администрациях Всеволожского и Приозерского районов нашему изданию сообщили, что в некоторых населенных пунктах нет света из-за переподключения электроэнергии.

"Сейчас речь идет не об аварийных отключениях. Электроэнергию временно перестают подавать, чтобы, например, снять с проводов упавшие деревья", - рапортуют чиновники.

В ГУ МЧС по Ленобласти напомнили, что 19 июня в регионе еще действует штормовое предупреждение. Местами порывы ветра могут достигать 15-17 метров в секунду, что может спровоцировать ДТП или новые аварии на электросетях. Местных жителей призывают соблюдать осторожность.

В "Ленэнерго" нашему изданию сообщили, что основные линии подачи электричества включены. В настоящее  время ремонтные бригады продолжают работу по подключению отдельных населенных пунктов. "В ближайшее время энергоснабжение будет восстановлено", - пообещали в компании.

В пресс-службе Ленинградской областной электросетевой компании (ЛОЭСК) не смогли прокомментировать ситуацию с отключениями.