Правительство Ленинградской области и руководство компании "Новатэк" подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве, в рамках которого может быть расширен комплекс компании в порту "Усть-Луга".

Как стало известно 47news, соглашение было подписано сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Подписи под документом поставили Александр Дрозденко и председатель правления "Новатэк" Леонид Михельсон.

"Компания "Новатэк" выступила инвестором строительства крупнейшего терминала по отгрузке газового конденсата в порту "Усть-Луга". С точки зрения правительства Ленинградской области крайне важно, что холдинг обращает внимание не только на развитие своего бизнеса, но и традиционно участвует в укреплении научно-технического, экономического потенциала 47-го региона, а также поддерживает благотворительные проекты", — сказал Дрозденко во время церемонии подписания соглашения.

Леонид Михельсон отметил, что компания рассматривает возможность выделения дополнительного объема инвестиций в расширение комплекса в Усть-Луге.

"Соглашение продолжает наше многолетнее сотрудничество с Ленинградской областью. В соответствии с нашей политикой мы реализуем программы, направленные на поддержку учреждений образования и культуры, детско-юношеских проектов и инициатив", – подчеркнул Михельсон.