Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области по обращению и с участием активистов МОО "Зеленый Фронт" обследовал места несанкционированного размещения отходов во Всеволожском районе Ленинградской области.

Как в четверг, 16 июня, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе МОО "Зелёный Фронт", на свалке в Мурино вновь были выявлены факты сжигания отходов, которые горели открытым пламенем. Дым от свалки экологи увидели еще на кольцевой автодороге. На объект шла вереница мусоровозов. Деятельность была приостановлена, в отношении нарушителей составлены протоколы об административном правонарушении, на место вызваны сотрудники УЭБ и ПК Всеволожского района.

Выезд был совершен и на Колхозную улицу в Колтушах. Там на значительной площади промышленными отходами спланирована территория, которая по сути является огромной незаконной свалкой. Попутно экологами были обследованы другие объекты, имеющие признаки нарушения природоохранного законодательства. В деревне Суоранда была зафиксирована деятельность по выемке песка, в Мяглово – следы незаконного размещения отходов, в Янино сотрудники Комитета планируют в рамках ст. 8.2 КоАП выяснить законность проводимых работ по отсыпке территории строительными отходами.

Председатель МОО "Зеленый Фронт" Сергей Виноградов: "По результатам проведенных выездов мы ожидаем привлечения нарушителей к ответственности. Всеволожский район зарастает свалками и очень важно принять оперативные меры к пресечению незаконной деятельности. Если нарушения будут повторяться – мы будем настаивать на аресте техники нарушителей".

Видео: МОО "Зелёный Фронт"

Видео: МОО "Зелёный Фронт"

Мурино (5).jpg Фото: МОО "Зелёный Фронт"

Мурино (6).jpg Фото: МОО "Зелёный Фронт"

Мурино (7).jpg Фото: МОО "Зелёный Фронт"

Мурино (11).jpg Фото: МОО "Зелёный Фронт"