На территории Выборгского замка и Анненских укреплений 17-19 июня 2016 года пройдёт крупнейший фестиваль военно-исторической культуры на территории Северо-Западного региона - "Рыцарский замок".

Как сообщили корреспонденту 47news организаторы мероприятия, три дня фестиваля, проходящего сразу на двух площадках, соберут более 400 реконструкторов. Соревновательная часть готовит необычайное разнообразие боевых номинаций. Пройдут выступления средневековых музыкантов, театрализованные постановки, откроются множество боевых и ремесленных интерактивных площадок, ожидается широкое разнообразие как конных, так и пеших турниров, лучный турнир, конкурсы с участием зрителей, экскурсии, исторические лекции, средневековая ярмарка.

Историческую часть представляют реконструкторы, воссоздающие среду и быт того времени, а спортивная часть всегда заслуживает отдельного внимания. Рыцарский замок представит в полной красе все боевые исторические форматы – конный турнир состоящий из показательных выступлений, джостинга и массовых взаимодействий рыцарей, пешая состязательная часть будет состоять из турнира WFMC Donjon Cup - профессиональные средневековые бои 1 на 1, знаменитых и возрожденных массовых бугуртов.

Для зрителей, все время фестиваля будет работать разнообразная интерактивная программа, строго разделенная на исторические и не исторические зоны, где развлечения для себя сможет найти как взрослый так и юный гость.

Фестиваль организован МОО СРВИР "Доблесть Веков", ГБУК ЛО "Историко-архитектурный музей-заповедник "Выборгский замок" при поддержке правительства Ленинградской области, комитета по культуре Ленобласти, администрации Выборгского района.