В рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) компания "ЕвроХим" и правительство Ленинградской области подпишут соглашение о социально-экономическом партнёрстве.

Как стало известно 47news, соглашение о социально-экономическом партёрстве будет подписано генеральным директором "Еврохима" Дмитрием Стрежневым и Александром Дрозденко 17 июня. В рамках данного соглашения при участии МХК "ЕвроХим" в Кингисеппе планируется строительство бассейна, поддержка детских медицинских учреждений, лечение и реабилитация больных детей и детей с ограниченными возможностями, разработка мастер-плана перспективного развития города, а также развитие и популяризация в регионе детского хоккея. На эти цели компания "ЕвроХим" намерена выделить более 100 миллионов рублей. Финансирование планируется осуществлять через дочерние компании, зарегистрированные на территории Ленинградской области: АО "ЕвроХим-Северо-Запад" и ООО "ПГ "Фосфорит".

Стоит отметить, что компания МХК "ЕвроХим" активно инвестирует средства в социальную сферу Ленинградской области. Так при участии химического холдинга в городе Кингисепп была построена Ледовая арена, кроме того холдинг является постоянным спонсором городской детской сборной команды по хоккею. Также компания МХК "ЕвроХим" оказывает финансовую поддержку городскому колледжу технологии и сервиса.

"Социальные проекты играют ключевую роль в стратегии развития нашей компании. Политика компании предусматривает реализацию пяти масштабных социальных программ: "Спорт", "Здоровье", "Образование", "Экология" и "Благотворительность". Такие программы есть во всех городах, где расположены предприятия компании. За годы работы накоплен большой опыт партнерских отношений, как с органами местной власти, так и с некоммерческими организациями", - сообщили в пресс-службе "ЕвроХима".

_BKH5966.jpg