Житель Санкт-Петербурга получил пулю из травматического пистолета, пытаясь достучаться до продавца магазина в Ломоносовском районе Ленинградской области. Стрелявший утверждает, что ему пришлось защищаться от агрессивного расиста, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, ранним утром 16 июня полицейских вызвали к дома 36 по улице Меньшикова в Нижней Бронне. Взволнованная женщина сообщила, что двое нерусских расстреляли ее друга.

Прибывшие полицейские выяснили, что конфликт со стрельбой произошел между 51-летним петербуржцем и 61-летним уроженцем Армении. Оружие применил старший участник конфликта. По его словам, около 4 утра он с супругой проснулся от громких стуков в дверь.

Неизвестный мужчина ломился в дверь его магазина, расположенного в том же доме, где он проживает. При этом он требовал открыть дверь и не отвечал на вопросы. Коммерсант взял травматический пистолет, чтобы прогнать хулигана, однако последний бросился на него с кулаками и стал оскорблять его, утверждая что смуглая кожа - признак расовой неполноценности.

Предупредительный выстрел в воздух не вразумил буяна. Он успокоился лишь после того, как получил пулю в область ключицы. Спутница предполагаемого хулигана вызвала скорую. По инциденту проводится проверка.