С братской могилы в Высоцке украли трофейный миномет. При этом похожее орудие на продажу выставил житель соседнего посёлка.

В Выборгском районе Ленинградской области неизвестные осквернили воинское захоронение. С братской могилы в Высоцке был украден миномет, который несколько лет назад установили поисковики. При этом аналогичное орудие на продажу выставил мужчина из соседнего посёлка, сообщили 47news местные жители.

1.jpeg Место, с которого был украден миномёт.

2.jpeg

Как рассказали 47news жители Высоцка, несколько недель назад с братской могилы в центре города украли миномет. Параллельно аналогичное орудие было выставлено на продажу в интернете. За миномет пользователь с форума реконструкторов попросил 60 тысяч рублей.

3.png

Кроме того, он готов распродать орудие по частям. А также провести пескоструйную обработку, но за отдельную плату. В контактной информации продавца указано, что он проживает в поселке Советский, расположенном в пятнадцати километрах от Высоцка.

Продавец военного раритета сообщил корреспонденту 47news, что на орудие ужа нашелся покупатель.

Глава администрации города Высоцк Сергей Рогов сообщил нашему изданию, что по факут кражи миномета возбуждено уголовное дело. Расследованием занимается местная полиция.