В Ленинградской области вынесен приговор в отношении мужчины, виновном в соучастии в давнем убийстве жителя Тосненского района.

Как в среду, 15 июня 2016 года, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 36-летнего мужчины. Он признан виновным в соучастии в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

Как установлено судом и следствием, 28 июня 2008 года у мужчины на автобусной остановке в деревне Федоровское Тосненского района произошел конфликт с 20-летним молодым человеком, в ходе которого последний нанес побои мужчине. После произошедшего 36-летний мужчина со своим родственником вернулись на место конфликта, где нанесли множественные удары ножом по телу молодого человека, от которых потерпевший в тот же день скончался в больнице.

Обвиняемый после совершения преступления скрылся в Республике Армения. Его соучастник недавно был был задержан в Ленинградской области.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Также, с осужденного в счет возмещения морального и материального ущерба в пользу потерпевшей взыскано более 500 тысяч рублей.