Превышения химически опасных веществ в районе сброса топлива самолетом Boeing 777-300 рейса JL44 авиакомпании Japan Airlines из Лондона в Токио, не зафиксировано, сообщили 47news в правительстве Ленобласти.

"Специалисты химико-радиометрической лаборатории управления гражданской защиты правительства Ленобласти взяли пробы воздуха в поселках Осельки и Токсово Всеволожского района. Превышения химически опасных веществ не обнаружено", - сообщил собеседник в правительстве Ленобласти.

На месте также работала оперативная группа Центра управления в кризисных ситуациях, сообщили в пресс-службе МЧС по Ленобласти.  

IMG_0102.JPG.jpeg

фото 2 (1).JPG

Фото 47news

Напомним, что самолет Boeing 777-300, выполнявший рейс JL44 авиакомпании Japan Airlines из Лондона в Токио, сбросил топливо над территорией Ленобласти перед вынужденной посадкой в Хельсинки. Сброс топлива начался в районе Токсово и продолжался около 10 минут, пока самолет не пролетел Зеленогорск. Сброс производился на высоте 32 000 тысячи футов (около 9700 метров). Как правило, в таких случаях топливо успевает рассеяться в атмосфере до того, как достигнет земли, комментировали 47news авиаэксперты.