В социальной сети распространяется обращение с просьбой не оставить без внимания нападение посетителя на сотрудницу регистратуры в поселке Сиверский.

По данным невестки потерпевшей, которая разместила пост Вконтакте, 10 июня ее 55-летняя свекровь была избита 39-летним мужчиной, который, по предварительным данным, является коллегой пострадавшей - работает в "скорой" при гатчинской больнице.

Сама потерпевшая Людмила Антипова рассказала 47news: "Сначала его жена подошла. Спросила номерок к гинекологу. А они закончились. У меня два оставалось, за ними люди по записи должны были прийти. Потом он подошел. Бугай здоровый. Увидел номерки. Ворвался в регистратуру, а я их зачем-то схватила. Руку мне вывернул, номерки забрал и даже не заметил как меня пару раз ударил. И ушел".

По ее словам, это было только начало: "До него, видимо, дошли слухи, что шум поднялся и заведующая разбирается со случившимся. Он вернулся с бешеными глазами. Я стулом закрылась. А он мне кулаком в лицо. Очнулась я на полу. Ему, как выяснилось, наши сотрудники не дали уйти. Вызвали полицию. Я написала заявление. Стыд-то какой. Меня в жизни никто не бил. А тут еще и на людях".

Невестка сотрудницы регистратуры добавляет: " В результате  женщина сама оказалась пациентом больницы, где ей поставили диагноз: вывих руки, сильное сотрясение мозга, многочисленные гематомы.Сотрудники полиции, прибывшие по вызову, задержали мужчину, но сразу отпустили, объяснив это тем, что он уже успокоился и больше не опасен".

01(4)-800x600.jpg скриншот поста Вконтакте

przccTnQuUM.jpg ДТП и ЧП. Ленинградская область

В гатчинской полиции  подтвердили  факт выезда наряда в поликлинику  поселка Сиверский: "Было сообщение о том, что гражданке нанесены побои, в том числе есть  подозрение на перелом носа". По словам собеседника в полиции, заявление зарегистрировано, ведется проверка: "Ждем  результатов медицинской экспертизы. Скорее всего, будет возбуждено уголовное дело по ст. 115 – побои с причинением легкого вреда здоровью".