В Гатчине нетрезвый местный житель на БМВ чуть не сбил инспектора ГИБДД, а затем пытался уйти от погони. Дело закончилось тараном строящегося памятника Воинской славы, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, сегодня, 11 июня, в полпятого утра на проспекте 25-го Октября у кирхи Святого Николая в Гатчине инспектор ГИБДД Гатчинского района попытался остановить автомобиль БМВ, двигавшийся со скоростью за сотню. Водитель не отреагировал и чуть не сбил сотрудника, после чего была организована погоня. БМВ на требования остановиться лишь увеличивал скорость. Через пару километров, на пересечении с улицей Чкалова, иномарка протаранила забор строящегося памятника "Стела "Город Воинской Славы" и врезалась в него.

Из машины выскочили двое молодых людей, но далеко убежать не смогли. 22-летний водитель "надул" 0,9 промилле. Выяснилось, что он живет неподалеку от места аварии и менее года назад уже был лишен прав.



Скорее всего, в ближайшее время, в отношении опасного водителя будет возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК ("нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию"). Наказание по этой статье предусматривает штраф от двухсот  до трехсот тысяч рублей или лишение свободы до 2-х лет. 

В комментариях в соцсети местные жители сообщают, что автомобиль был недавно приобретен в другом регионе - Краснодарском крае.