Во Всеволожском районе переселенным из аварийного жилья торжественно вручили ключи от новых квартир.

Как стало известно 47news, 9 июня в Свердловском городском поселении Всеволожского района прошла торжественная церемония вручения ключей от новых квартир гражданам, переселяемым из аварийного жилья. Новый дом расположен в первом микрорайоне поселка имени Свердлова. Торжественная часть состоялась в местном ДК.

"Программа расселения аварийного жилья очень сложная, есть много мелочей, которые цепляются друг за друга и иногда тормозят процесс. Сложная работа была сделана и застройщиком, и администрацией поселения, администрацией района. Огромная поддержка федеральная и региональная. Без поддержки области невозможно построить ни одного дома. Аварийный фонд в нашем районе есть, и с о следующего года мы программу будем продолжать по всем поселениям. И если мы можем сказать, что по Дубровке и поселку имени Свердлова мы программу реализовали, то в некоторых поселениях работы еще много",- отметил глава Всеволожского района Ленинградской области Владимир Драчев.

В соответствии с утвержденной муниципальной программой "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории МО "Свердловское городское поселение", по этапу 2014–2015 годов администрацией были заключены контракты на поставку 52-х жилых помещений, в которые скоро переедут семьи: всего 126 человек. Расселению подлежат три аварийных дома в поселке имени Свердлова. Стоимость приобретенных помещений составила 69 191,5 тысячи рублей.