Близкие бизнесмена Георгия Томашевича, подозреваемого в растлении детей,  считают, что его оговорил один из воспитанников, которого мужчина вернул в детдом из-за плохого поведения. Контраргументом Следственного комитета являются заключения психологов, беседовавших с несовершеннолетними.

Как передает корреспондент 47news из здания Всеволожского городского суда, друзья бизнесмена сообщают, что он пал жертвой оговора своего воспитанника. Якобы, Томашевич год назад вернул его в детский дом по причине буйного нрава. А пару месяцев назад оставшиеся подопечные узнали, что их несостоявшийся собрат распускает про их опекуна слухи. И, якобы, дети стали рассказывать об этом в школе.

Близкие Томашевича также утверждают, что в одном из домов на участке бизнесмена живет пара, которая помогала по хозяйству, а детей посещали психологи и репетиторы из школы. "Его все дети называли папой", - рассказал корреспонденту 47news один из друзей Томашевича.

В свою очередь, собеседники в Следственном комитете Ленобласти рассказали, что со всеми детьми уже пообщались психологи. По их мнению, все дети действительно любят Томашевича, но их представления о семейной жизни видоизменены.