В правительстве Ленинградской области состоялась встреча основных акционеров "Русского торгово-промышленного банка" (Рускобанка) с губернатором.

Как стало известно 47news, встреча, на которой обсуждалась текущая ситуация в банке, а также перспективы его дальнейшего развития состоялась сегодня, 8 июня. Напомним, что с начала июня банк прекратил принимать вклады у населения. Крупнейшим акционером Рускобанка является областное правительство, которому принадлежит 25% + одна акция. Ранее в правительстве региона сообщили 47news о поисках инвесторов, которые могут поддержать банк на плаву.

О конкретных результатах сегодняшней встречи в банке не сообщили, но отметили, что в правительстве региона признают значительность кредитно-финансовой организации. "АО "Рускобанк" является стратегически значимой организацией для развития региона, так как банк обладает разветвленной сетью подразделений и выполняет важнейшие социальные функции - занимается выплатой пенсий и пособий, обслуживанием зарплатных проектов и предприятий малого и среднего бизнеса. Также необходимо отметить, что в ряде городов региона АО "Рускобанк" является единственным финансовым учреждением, работающим с юридическими лицами и индивидуальными предприятиями",- отметили в Рускобанке.

Подробнее о сложностях, возникших в банке, можно прочитать в этом материале 47news.