Принадлежащее администрации Выборгского района ОАО "Выборгтеплоэнерго" отменило закупку иномарки Volvo S80 за 2,4 миллиона рублей после публикации новости на сайте 47news.

Как сообщили 47news в администрации Выборгского района Ленинградской области, по факту проведения закупки автотранспорта ОАО "Выборгтеплоэнерго" и публикаций об объявлении этих торгов пресс-служба администрации обратилась за разъяснениями к руководству предприятия.

"Исполняющий обязанности генерального директора ОАО "Выборгтеплоэнерго" Сергей Вилков пояснил, что закупка транспорта отложена. Информация о торгах выложена на сайт единой информационной системы в сфере закупок преждевременно и будет снята",- пояснили в районной администрации.

К 17.43 закупка действительно была отменена.

Напомним, что запрос котировок на покупку иномарки был объявлен принадлежащей администрации Выборгского района компанией 7 июня. За 2 376 295 рублей в "Выборгтеплоэнерго" были намерены приобрести Volvo S80 T5 (VEP) цвета "черный хамелеон", с мощностью двигателя 245 лошадиных сил. В источнике финансирования закупки указаны собственные средства компании. Для "Выборгтеплоэнерго" - это деньги, собранные с населения по квитанциям за теплоснабжение.