Следователи Ленинградской области просят помощи в розыске свидетелей дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала сотрудница полиции и через 20 дней скончалась в больнице.

Как сообщили 47news в пресс-службе СУ СК РФ по Ленинградской области, 5 мая 2016 года в 19 часов на 21 километре автодороги А-118 во Всеволожском районе Ленинградской области при движении со стороны Выборгского шоссе в сторону съезда на пр. Энгельса водитель автомашины "Вольво" с прицепом нарушил правила и совершил столкновение с попутным автомобилем "Дэу Нексиа". Из-за произошедшего столкновения, автомобиль "Дэу Нексиа", изменив траекторию движения, по инерции совершил столкновение с грузовым автомобилем "Ман" с прицепом, а автомобиль "Вольво", продолжая движение, также совершил столкновение с автомобилем "Форд Фокус".

Пассажир автомобиля "Дэу Нексиа",  оперуполномоченная отдела розыска УМВД России по Всеволожскому району, получила серьезные травмы и скончалась 25 мая в больнице. Возбужденное полицейским следствием уголовное дело было истребовано Следственным комитетом для дальнейшего расследования.

Для восстановления детальной картины произошедшего следственный отдел по городу Всеволожск СУ СК России по Ленинградской области просит очевидцев происшествия обратиться по адресу: Ленинградская область, г. Всеволожск, Колтушское шоссе, д. 115, либо по телефону 8(81370)22-262.