По информации 47news, утром 8 июня 2016 года оперативники "резонансного" отдела Управления уголовного розыска ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти провели обыск в особняке в поселке Касимово Всеволожского района.

Этот трехэтажный загородный дом принадлежит 55-летнему петербургского бизнесмену Георгию Томашевичу, в отношении которого 7 июня Следственным управлением СК по Ленобласти  было возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 132 УК РФ – "насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста".

По данным нашего издания, не женатый Томашевич за несколько последних лет взял под опеку шесть мальчиков. Все дети в возрасте от восьми до пятнадцати лет. Они зарегистрированы в квартире предпринимателя на Придорожной алее в Выборгском районе Петербурга, но фактически проживают в Касимово и ходят в школу.

Соответственно, Томашевич шесть раз прошел соответствующую процедуру проверки в отделе опеки и попечительства "15-ый округ" Выборгского района Петербурга, где ему и разрешили опекать детей из разных детских домов Петербурга и других регионов России.

О подозреваемом 47news известно, что он владеет несколькими компаниями по производству бетона, грузоперевозкам и строительству.

После производства обыска Следственный комитет начал допрашивать как несовершеннолетних, так и самого бизнесмена. В следствии уточнили, что связь с одним из мальчиков длится с 2010 года. Тогда ему было 8 лет. В доме же было обнаружено еще пятеро несовершеннолетних в возрасте 15, 11 и 9 лет.

Подробнее о фактологии уголовного дела читайте в материале 47news.