Во вторник, 7 июня, в 11.00 в поселке Сосново Приозерского района Ленинградской области пройдет областной этап Всероссийского экологического детского фестиваля "Мастер-класс от егеря". В фестивале участвуют дети и подростки в возрасте от 12 до 17 лет.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти, в программе – мастер-классы от опытных егерей и интерактивные состязательные эко-площадки. Детям расскажут о бережном отношении к природе, об особенностях лесов и экологической ситуации в Ленинградской области, об общих правилах поведения при встрече с дикими животными, научат ориентироваться на местности, определять стороны света, распознавать зверей по следам и звукам.

Проведение экологического интерактивного мероприятия "Мастер-класс от егеря" осуществляется в рамках Всероссийского экологического детского фестиваля. Его цель – повышение экологической грамотности молодого поколения, способного оценивать экологические проблемы современного общества и принимать активное участие в их решении.

Организаторы мероприятия: комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области, государственное бюджетное учреждение Ленинградской области "Сосновское государственное опытное охотничье хозяйство", комитет образования Приозерского района.