Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, согласно штормовому предупреждению и ежедневному прогнозу по Ленинградской области ФГБУ "Северо-Западное УГМС", в ночные и утренние часы 6 и 7 июня местами по области ожидаются заморозки в воздухе и на почве до -1 гр.

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой:

- 06-07 июня на территории Ленинградской области прогнозируется вероятность угнетения и уничтожения с/х культур (Источник ЧС – заморозки в воздухе и на почве до -1 гр.).

- 06-07 июня повышается вероятность происшествий, связанных со случаями переохлаждения людей, особенно среди социально незащищённых слоёв населения (Источник ЧС – заморозки в воздухе и на почве до -1 гр.).

- 06-07 июня на территории Ленинградской области прогнозируется вероятность возникновения происшествий, связанных с отключениями электроэнергии вследствие перегрузки электросетей из-за использования обогревательных приборов. Также в связи с отключением электроснабжения прогнозируется вероятность отключений ГВС и ХВС на территории населённых пунктов. Прогнозируется рост количества техногенных пожаров. (Источник ЧС – заморозки в воздухе и на почве до -1 гр.).