С 1 июня организовал новый автобусный маршрут из Санкт-Петербурга в поселение Кудрово Всеволожского района Ленинградской области.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти, регулярное автобусное сообщение налажено по маршруту №492 "Деревня Кудрово, жилой комплекс "Новый Оккервиль" – Санкт-Петербург, станция метро "Улица Дыбенко".

Перевозки осуществляются автобусами средней вместимости, а льготы на проезд в общественном транспорте для отдельных категорий граждан предоставляются в установленном порядке.

Ранее на въезде в Кудрово застройщиком были установлены габаритные ворота, ограничивающие проезд большегрузных автомобилей. Из-за этого там могли проехать только автобусы небольшой вместимости, что негативно сказывалось на качестве пассажирских перевозок и удобстве жителей.

Напомним, с 2013 года в районе деревни Кудрово ведется активное жилищное строительство. На начало 2016 года сданы в эксплуатацию и частично заселены дома в жилых комплексах "Новый Оккервиль" и "Семь столиц". За последние три года численность поселения увеличилась на 20 тысяч человек, а после окончательной сдачи в эксплуатацию многоквартирных домов возрастет до 60 тысяч жителей. Качественное автобусное сообщение между поселением и расположенными вблизи станциями Санкт-Петербургского метрополитена остается в числе приоритетных.

Введение нового социального маршрута также негативно скажется на деятельности нелегальных перевозчиков, - считают чиновники.