В Ленинградской области мужчина признан виновным в совершении сексуального насилия в отношении дочери.

Как в четверг, 2 июня, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя Ломоносовского района.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. "а" ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней) и п. "а" ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней).

Как установлено следствием и судом, ночью 11 ноября 2015 года мужчина, находясь по месту жительства в частном доме, расположенном в одном из садовых товариществ Ломоносовского района Ленинградской области, изнасиловал свою 16-летнюю дочь.

В ходе предварительного следствия следователями были назначены и проведены биологическая, молекулярно-генетическая, психологическая и иные судебные экспертизы, а также выполнен комплекс следственных действий для установления обстоятельств произошедшего.

Приговором суда, виновному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.