Бычки и нетели уйдут с молотка на втором аукционе  племенных животных Ленинградской области.К участию в публичных продажах заявилось 58 племенных хозяйств, которые выставили 76 нетелей и 4 бычка.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, аукцион пройдет  31 мая  в деревне Энколово во Всеволожском районе.
 
Представленные на аукционе племенные животные наглядно продемонстрируют результаты селекционно-племенной работы специалистов 47-го региона. К продаже предлагаются лучшие нетели молочных пород, полученные и выращенные в ведущих хозяйствах области, отмечают в правительстве.
 
Справка:

В  2015 году на первом аукционе на торгах были представлены 64 нетели 45 племенных заводов Ленинградской области по разведению крупного рогатого молочного скота черно-пестрой, айширской и голштинской пород.
 
Тройку самых дорогих лотов аукциона составили животные племенных заводов: "Гражданский", проданный за 220 тысяч рублей; "Гомонтово" — 205 тысяч рублей; "Рабитицы" — 187 тысяч рублей. Купленные животные уехали в хозяйства Московской, Псковской и Ленинградской областей.