Школьник из Всеволожского района сбежал из-под домашнего ареста в браслете слежения. Несовершеннолетнего авантюриста и дорогостоящий прибор ищет полиция, сообщили в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около шести вечера 26 мая во всеволожскую полицию обратилась мать 15-летнего восьмиклассника, проживающая  на улице Скврцова в поселке Морозова Всеволожского района. Она рассказала, что сын находится под следствием за кражу и угон, а в качестве меры пресечения ему избран домашний арест.  Однако часов за шесть до обращения в полицию подросток ушел из дома и пропал. Прибывшим на место полицейским следов электронного браслета, который был закреплен на ноге у школьника, обнаружить не удалось.   

Официальный представитель УФСИН по Петербургу и Ленобласти Юлия Алешина подтвердила информацию о побеге и выразила сожаление  по поводу поступка молодого человека. "Когда его задержат, то он, скорее всего, попадет уже не домой к маме, а в изолятор" - прокомментировала Алешина и добавила, что поисками парня занимается полиция.