Следственный комитет Ленинградской области завершил расследование уголовного дела об изнасиловании несовершеннолетней в  лесу  на окраине Кировска.

Как сообщили 47news в пресс-службе СУ СК РФ по Ленинградской области,  следствием установлено, что в сентябре 2015 года в лесном массиве вблизи улицы Магистральная города Кировска было совершено изнасилование 16-летней девушки.

Следователями были отработаны десятки человек, возможно причастных к данному преступлению, допрошено большое количество граждан, обладающих информацией по происшествию, назначены и проведены необходимые судебные экспертизы.

Насильником  оказался 22-летний мужчина, ранее проживавший в городе Кировске, но переехавший в Петербург. Он был задержан. Для этого оперативникам пришлось даже изучать, где был произведен и продан полиэтиленовый пакет, который преступник накинул на голову жертве.

"Под тяжестью собранных по делу доказательств мужчина признал свою вину. Кроме того, в ходе предварительного следствия он был изобличен в совершении еще шести преступлений против собственности - им были похищены три велосипеда, сумка и телефон", - отметили в Следкоме.

Уголовное дело направлено в суд.