Ленинградский областной суд вынес приговор по делу о жестоком убийстве двух человек.

Как в среду, 25 мая 2016 года, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, старшим прокурором отдела прокуратуры Ленинградской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу о жестоком убийстве Владимиром Салминым двух человек.

В ходе судебного разбирательства установлено, что Салмин в ночь с 16 на 17 ноября 2015 года, находясь в д. 1 по ул. Ополченцев-Балтийцев в г. Гатчина, распивал горячительные напитки с двумя своими знакомыми. В ходе внезапно возникшей ссоры Салмин нанёс им множественные удары топором в голову, шею и по телу. От полученных повреждений смерть потерпевших наступила на месте происшествия.

Приговором Ленинградского областного суда Салмин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц) и ему определено наказание в виде 17 лет лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев, с отбыванием основного наказания в исправительной колонии строгого режима.