На скамью подсудимых отправятся трое ранее судимых мужчин, обвиняемых в кражах из частных домов в садоводствах Киришского района Ленинградской области.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Киришского района, обвиняемого в краже имущества из частного дома в садоводстве "Биохимик", а также уголовного дела в отношении двух мужчин по обвинению в аналогичном преступлении, совершенном в садоводстве "Тюльпан".

В ходе следствия установлено, что ранее судимый мужчина 22 января 2016 года около десяти часов вечера, находясь в садоводстве "Биохимик", повредив входную дверь незаконно проник в дачный жилой дом и похитил музыкальный центр и ресивер от спутниковой антенны. Также злоумышленник похитил электрический масляный обогреватель с веранды дома.

Также следствием установлено, что около часа ночи 7 декабря 2015 года двое ранее судимых мужчин подошли к дачному жилому дому, находящемуся в садоводстве "Тюльпан", разбили кирпичом стекло окна веранды дома, после чего проникли внутрь, откуда похитили автомобильную электрическую мойку, обрезную машинку, катушку с кабелем и двумя розетками, моток кабеля длиной 50 метров и 2 удлинителя, выведенные из помещения пристройки на улицу, которые отсоединили с использованием кусачек.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий все лица, совершившие преступления, были установлены полицейскими и задержаны. Вину свою задержанные полностью признали.

В настоящее время материалы обоих уголовных дел направлены в суд для рассмотрения по существу.