Жители Приозерского района сообщают, что в одном из населенных пунктов так же, как и в Морозовке, закончились бюллетени, а в другом, якобы, приехал целый автобус выборщиков.

"В пос. Кузнечное кончились бюллетени. Наблюдатели отмечают, что председатель даёт избирателям вместо них какие-то анкеты...Федеральная горячая линия праймериз отправляет в Санкт-Петербург звонить, а там - в реготделение партии в Ленобласти - а там не берут телефон. Заколдованный круг", - сообщил 47news один из жителей Приозерского района.

Напомним, что такая же ситуация сложилась в поселке им. Морозова во Всеволожском районе. При этом в комиссиях уверяют, что анкеты будут легитимны.

Тот же читатель сообщает, что в поселке Сосново наблюдатель вела подсчёт голосующих, но отлучилась на 10 минут в магазин.За это время число проголосовавших увеличилось на 198 человек. Наблюдателю пояснили, что за время ее отсутствия на участок, якобы, прибыл целый автобус желающих проголосовать.

Напомним, что региональное отделение "ЕР" рапортует о почти семипроцентной явке на 17 часов, что считается довольно хорошим результатом.