Водитель выборгского отдела судебных приставов подозревается в развратных действиях в отношении нескольких учениц младших классов. Мужчина пенсионного возраста, а показания девочек противоречивы и будут перепроверяться, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, вечером 20 мая в выборгскую полицию поступило сообщение от матери ученицы третьего класса одной из школ Выборга. Женщина рассказала, что, со слов дочери, ее домогался некий пожилой гражданин и что якобы она не первая его жертва. В заявлении были указаны еще две девочки такого же возраста. Полицейские оперативно установили мужчину. Им оказался 69-летний водитель отдела судебных приставов города Выборга.

По словам собеседников в правоохранительных органах, пенсионер по месту работы характеризуется положительно. Известно также, что его супруга находится в больнице с тяжелым заболеванием. "По предварительным данным, пожилой мужчина периодически покупал детям мороженое в местном магазине, иногда гладил по голове и мог поцеловать. Девочки знакомы между собой, а матери двоих из них были сильно удивлены, когда их вызвали в полицию. Пока, показания девочек противоречивы" , - рассказал собеседник в выборгской полиции.

Известно, что материал передан в следственный отдел Следственного комитета по Выборгскому району Ленобласти.