В Выборгском районе Ленобласти водитель мусоровоза нашел завернутое в ковер тело зарезанного пенсионера. По подозрению в совершении убийства задержаны двое. Мужчины пытались скрыть следы преступления, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около трех часов дня 20 мая в полицию Выборгского района поступило сообщение от водителя мусоровоза, который приехал забирать мусорный контейнер от одного из домов по улице Советской в поселке Гаврилово. Мужчина рассказал, что что при загрузке машины обнаружил тело, завернутое в ковер, с явными признаками насильственной смерти.
      
Прибывшие на место полицейские оперативно установили личность погибшего. Им оказался 60-летний житель Гаврилово. На теле усопшего насчитали более 20 ножевых ранений. Из одежды на нем были тренировочные штаны и футболка.

Через некоторое время по подозрению в совершении убийства были задержаны 35-летний и 41-летний жители Гаврилово. По предварительным данным, они выпивали вместе с ныне погибшим в своей квартире. Финалом попойки стал конфликт и убийство. В квартире подозреваемых найдены паспорт погибшего и его одежда. По замытым следам крови стало понятно, что следы преступления пытались скрыть.

Про задержанных известно, что оба ранее судимы и работой себя не обременяют. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК ("убийство"), решается вопрос об аресте.