Координатор движения "Красивая Ленобласть" Анатолий Канюков направил обращение в областную прокуратуру с просьбой обязать партию "Единая Россия" очистить фасады зданий от рекламы их кандидатов, участвующих во внутрипартийном праймериз.

Потенциальные кандидаты соперничают между собой, в том числе размещая свою рекламу на фасадах зданий. Последнее время участились жалобы жителей их разных районов Ленинградской области о том, что отдельные кандидаты считают нормой портить фасады зданий своими фотографиями и другими материалами.

"Так называемым партийным "кандидатам" из "Единой России" хочется напомнить, что размещение агитационно-печатных материалов на фасадах зданий запрещена, для этой цели специально устанавливаются информационные щиты, как на улицах, так и в домах", - комментирует Канюков.

Движение попросило прокуратуру направить в партию "Единая Россия" предписание с требованием провести проверку размещения партийными кандидатами агитационно-печатных материалов на фасадов зданий и очистить их.