Жителям Ленобласти предлагают прийти на праймериз "Единой России" за деньги.

В разных районах Ленобласти развешены объявления по поводу некой работы 22 мая. "Оплата сразу, требуются все. Перспектива дальнейшей работы", - в частности, написано на бумаге в Красном Бору.

SAM_9478.JPG

Когда журналист 47news позвонил по указанному номеру и представился жителем Красного Бора, голос в трубке сразу признал, что заплатит пятьсот рублей за приход на праймериз в ближайшее воскресенье. Состоялся такой диалог:

- Знаете, что такое предварительное голосование?

- Не совсем.

- Это внутрипартийные выборы, тоже самое, что и выборы, только внутри одной партии, сейчас - "Единой России". Проводиться эти выборы будут в администрации, в Доме культуры. Задача ваша — прийти и поддержать нашего кандидата. За это оплата 500 рублей в этот же день.

- То есть я голосую, а вы даете деньги?

- Да.

- Сколько по времени это займёт?

- От пяти минут до получаса максимум. Примерно в час дня надо будет прийти и отметиться у нашего контролёра. Главное, чтоб у вас был паспорт с пропиской и вы проголосовали за нашего кандидата. Когда наш кандидат станет кандидатом в ЗакС, будем продолжать работу.

- За кого проголосовать?

- Встретимся и я это объясню.

- У меня ещё брат есть, он может со мной прийти?

- Если прописан, то всем по пятьсот рублей. Пока народ на это мероприятие требуется, пока места не ограничены. Уточните, кто хочет принять участие в нашей акции, пусть звонят.

После того, как журналист 47news позвонил и представился, потенциальный работодатель отключил сотовый телефон.