Найденная повешенной в Ломоносовском районе 13-летняя девочка тяжело переживала смерть отца, погибшего в автокатастрофе летом минувшего года. На решение уйти из жизни, возможно, повлияло хроническое заболевание и конфликты в школе, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, ученицу 6-го класса Копорской средней школы 13-летнюю Джулию Сыровацкую примерно в 19:30 16 мая нашла ее 9-летняя сестра. Тело находилось в петле на чердаке двухэтажного частного дома в деревне Заринское Ломоносовского района. Помещение планировалось сделать жилым, возможно, оно предназначалось  под детскую при жизни отца погибшей. Смерть констатировали прибывшие на место медики скорой помощи.

Напомним, что сообщение о случившемся поступило в полицию около восьми вечера 16 мая. В доме №15 деревни Заринское Копорского сельского поселения Ломоносовского района было обнаружено тело 13-летней Джулии Сыровацкой.   

По предварительным данным, Джулия тяжело переживала смерть родителя. Виктор Сыровацкий погиб в автокатострофе в Сосновом Бору в июне 2015 года. Известно, что он работал на ЛАЭС.

Как писал 47news, авария произошла около полудня 30 июня в Сосновом Бору в районе КПП ЛАЭС-2. В нем участвовали три транспортных средства. Сначала автомобиль "Киа" столкнулся с "Рено Логан", сбив при этом пешехода. Затем произошло столкновение с припаркованным на обочине автобусом ПАЗ. В ЦМСЧ-38 Соснового Бора тогда доставили 52-летнего мужчину с сочетанными травмами. Спасти его медики не смогли, через несколько часов пациент скончался. Установлено, что умерший был сбит машиной.

Также известно, что девочка страдала хронической бронхиальной астмой, что вкупе с переходным возрастом могло повлиять на случившееся. Есть предварительная информация и о перманентных конфликтах в школе, сообщили в правоохранительных органах.

Отмечается также, что погибшая много времени посвящала переписке в интернете.

По словам следователей, семья погибшей на учете в полиции не состояла. Мать после смерти главы семейства устроилась на работу в котельной в Копорье и в момент трагедии находилась на смене. Про семью известно, что еще до рождения детей она переехала из Киргизии.   

Отметим, что  деревня Заклинское состоит всего из нескольких частных домов, и по данным на 2010 год в ней проживало 8 человек.  

На момент подготовки публикации на месте работала следственная группа ОМВД по Ломоносовскому району. Тело девочки доставлено в морг.