В Ленинградской области возбуждено уголовное  дело в отношении муниципального депутата Александра Дмитриева, который подозревается в наезде на пешехода и причинении ему тяжелых повреждений. ДТП произошло еще в январе, но материал в Следком был передан недавно.

Как сообщили 47news в пресс-службе СУ СК РФ по Ленинградской области, 53-летнего депутата муниципального образования подозревают  в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспорта, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Дорожный инцидент произошел утром 25 января 2016 года. Депутат ехал по Советской улице  села Винницы Подпорожского района. По версии следствия, мужчина пошел на обгон, не приняв во внимание дорожные и метеорологические условия.

Не справившись с управлением, автомобилист совершил наезд на пешехода, причинив потерпевшей тяжкие телесные повреждения.

В руководстве областного Следкома пояснили, что материал из полиции поступил недавно, и после 15-дневной проверки дело было возбуждено. Также стало известно, что речь идет о депутате Винницкого сельского поселения Александре Дмитриеве.