Прокуратура будет добиваться ареста оружейного барона из Гатчинского района в Ленинградском областном суде. Служители местной Фемиды отказываются замечать общественную опасность авторитетного мужчины, в доме которого нашли арсенал, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Как сообщили 47news в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, с февраля  у них контроле находится расследование уголовного дела  жителя Терволово Алексея Волкова. При обыске оперативники нашли у него свыше десяти единиц огнестрельного оружия, боеприпасы, а также взрывные устройства.

Мужчине было предъявлено обвинение в незаконном приобретении и хранении взрывных устройств и оружия, однако Гатчинский городской суд категорически отказался брать фигуранта под стражу.

Очередная попытка поместить Волкова под стражу провалилась 13 мая. Теперь прокуратура попытается добиться его ареста в Ленинградском областном суде.

При этом в Гатчинском районном суде 47news сообщили, что обжаловать судебное решение - право прокуратуры. Прокомментировать решение в учреждении обещали позже.

Ранее 47news сообщал, что 19 февраля сотрудники "резонансного" отдела уголовного розыска провели обыск в частном доме в поселке Терволово Гатчинского района. У местного авторитетного жителя Алексея Волкова обнаружили арсенал с оружием.