Северо-Западная транспортная прокуратура проводит проверку в связи с авиационным происшествием в Приозерском районе Ленинградской области.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе надзорного ведомства, Северо-Западной транспортной прокуратурой в связи с падением вертолета в Ленобласти организована проверка исполнения законодательства о безопасности полетов.

Установлено, что 14 мая около 9 утра в Приозерском районе у посёлка Ольховка Ленинградской области, зацепившись за провода линии электропередач, в Суходольское озеро упал вертолет Eurocopter 350 с бортовым номером RA 07259.

По предварительным данным на борту судна находились два человека, в настоящее время на месте работают водолазы.

Проведение проверки поручено Ленинград-Финляндскому транспортному прокурору, который выехал на место падения вертолета.

Напомним, по уточнённым данным, сегодня утром в Суходольское озеро упал вертолет Eurocopter AS 350 с жителями Москвы, которые прилетели на базу отдыха на двух вертолетах.

Как стало известно 47news, москвичи прилетели накануне на базу отдыха в Приозерском районе Ленинградской области на вертолетах Eurocopter AS 350 и Bell 429. По словам очевидцев, крушение потерпел Eurocopter AS 350. Сотрудники базы отдыха также сообщают, что после вылета вертолет пытался исполнять рискованные пилотажные фигуры.

В Росавиации подтвердили предварительную информацию о гибели двух мужчин.