В Ленинградской области будет создана современная волейбольная база. Такое поручение дал губернатор Валерий Сердюков на встрече с чемпионом России 2007 – женской волейбольной командой «Ладога».  Об этом 47News сообщили в пресс-службе областного правительства.

 

Глава региона поблагодарил спортсменок, тренерский состав и руководство команды за победу и отметил, что достигнутый успех – еще один шаг в повышении имиджа Ленинградской области. Всего за год спортсменкам удалось стать сплоченным коллективом. Удачный сплав опыта и молодости позволил выдержать темп дебютного сезона и пройти весь чемпионат без серьезных сбоев.


Чтобы продолжить развитие команды и волейбола в целом Валерий Сердюков поручил подготовить информационную базу для принятия решения о создании в Ленинградской области современной волейбольной базы в целях подготовки и организации тренировочных сборов областных волейболистов. На сегодняшний день волейбольные очаги есть в Сосновом Бору, Выборге и некоторых других городах области, однако, по мнению губернатора, ведущие юношеские команды должны быть каждом муниципальном образовании, где молодые спортсмены стремились бы повышать свое мастерство.