На место крушения вертолета в Приозерском районе Ленинградской области вылетел вертолет Ка-32. Спасатели рассматривают возможность с его помощью поднять потерпевшую крушение машину сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Ленобласти.

На место происшествия ранее выехали дежурные смены 143 пожарной части противопожарной службы Ленинградской области, поисково-спасательного отряда города Приозерск, вертолёт санитарной авиации "Медспас", поисковая группа Северо-западного поисково-спасательного отряда поселка Мурино, оперативная группа и служба пожаротушения Главного управления МЧС России по Ленобласти (27 человек, 7 ед. техники).

Водолазы МЧС приступили к работе на месте происшествия.

По уточнённым данным, сегодня утром в Суходольское озеро упал вертолет Eurocopter AS 350 с жителями Москвы, которые прилетели на базу отдыха на двух вертолетах.

Как стало известно 47news, москвичи прилетели накануне на базу отдыха в Приозерском районе Ленинградской области на вертолетах Eurocopter AS 350 и Bell 429. По словам очевидцев, крушение потерпел Eurocopter AS 350. Сотрудники базы отдыха также сообщают, что после вылета вертолет пытался исполнять рискованные пилотажные фигуры.

В Росавиации подтвердили предварительную информацию о гибели двух мужчин.