По предварительным данным, в Суходольское озеро упал вертолет Robinson R66 с жителями Москвы, которые прилетели на базу отдыха на двух вертолетах.

Как стало известно 47news, москвичи прилетели накануне на базу отдыха в Приозерском районе Ленинградской области на двух вертолетах Robinson R66 и Bell 429. По словам очевидцев, крушение потерпел Robinson R66. Сотрудники базы отдыха также сообщают, что после вылета вертолет пытался исполнять рискованные пилотажные фигуры.

В Росавиации подтвердили предварительную информацию о гибели двух мужчин. "Площадкой вылета были Сосны (база отдыха - прим. ред.). Погибли двое мужчин. Предположительно, вертолет направлялсяя в Петербург", - сообщил 47news советник руководителя Росавиации Сергей Извольский.

Напомним, что вертолет упал в озеро Суходольское неподалеку от поселка Ольховка утром 14 мая.

Напомним также, что вертолет предположительно вылетел с турбазы неподалеку от места аварии. В винтокрылой машине, по предварительным данным, рассчитанной на шестерых человек, находились двое, сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти. Ситуацию держит под контролем губернатор региона Александр Дрозденко.

Также в правоохранительных органах сообщают, что, по предварительным данным, вертолет зацепился за высоковольтный провод над водоемом и утонул. По свидетельству очевидцев, после аварии никто не выплывал. Экстренные службы Приозерского района Ленинградской области выехали к Суходольскому озеру, где в воду упал вертолет. Об этом 47news сообщили в ГУ МЧС по Ленобласти.

Крушение на Суходольском озере стало третьим ЧП с вертолетом в Ленобласти за год. Так 25 мая 2015 года в Вачозере рядом с поселком Заозерье Подпорожского района Ленинградской области неподалеку от берега был найден полузатопленный и сгоревший вертолет без бортового номера. А 24 февраля 2016 года вертолет "Энстрем" совершил жесткую посадку на территории промзоны в районе зверофермы неподалеку от деревни Глобицы Ломоносовского района Ленинградской области. В первом случае обошлось без жертв, а во втором - погиб пилот винтокрылой машины.