21 июня около половины седьмого вечера из УВД Гатчины в ГИБДД поступила информация о том, что из населенного пункта Выра Гатчинского района был совершен угон автомобиля "Форд-Фьюжн". Эти сведения были незамедлительно переданы нарядам ДПС ГИБДД.


Как стало известно корреспонденту 47News, преступник, 56-летний ранее судимый житель поселка, через незакрытые ворота проник в гараж, расположенный на приусадебном участке, где, применив физическую силу, оттолкнул 54-летнего хозяина машины, прораба одной из строительных фирм Петербурга, проживающего в городе, от машины и, и, завладев автомобилем, скрылся.

 

Около восьми вечера на посту ДПС на 141 км автодороги Санкт-Петербург - Псков нарядом ДПС с помощью жезла и свистка была предпринята попытка остановки угнанной машины. Водитель автомобиля не остановился, а увеличил скорость движения и попытался скрыться по направлению в сторону г. Пскова.


Как сообщили 47News в УГИБДД Петербурга и Ленинградской области, сотрудники ГИБДД организовали преследование автомобиля. На неоднократные требования об остановке, передаваемые по громкоговорящей связи, водитель не реагировал.


На посту ДПС "Заплюсье" Псковской области водитель автомобиля "Форд" не справился с управлением, съехал в правый по ходу движения кювет и опрокинулся. После этого, разумеется, водитель-угонщик был задержан и вместе с автомобилем доставлен в ОВД  Луги.