По предварительным данным, 11-летний школьник, попавший под бревна в Дружной Горке, мог скончаться  от перелома шейных позвонков.

47news cтали известны подробности гибели 11-летнего мальчика в поселке Дружная Горка Гатчинского района Ленобласти.

Погибшего ребенка звали Кирилл Богданов. Мальчик учился в 4 классе Дружносельской средней школы. Его мать умерла, а отец находится в колонии. Школьника воспитывала 53-летняя бабушка. Несовершеннолетний на учете в полиции не состоял. Бабушка с внуком жили на улице Маяковского в Дружной Горке.

По уточненным данным, трагедия произошла на пилораме напротив дома 14 по улице Крылова в Дружной Горке. По словам полицейских, производство в это время не работало, забор был с прорехами, а охраны не было.

Вместе с ныне погибшим ребенком был его приятель, 11-летний Роман. Дети прыгали по штабелям из бревен четырехметровой высоты и 25-метровой длины. Когда штабель стал рассыпаться, Роман успел спрыгнуть. Он же побежал звать прохожих, когда увидел, что друга завалило.

Известно, что мальчик скончался до приезда медиков. По предварительным данным, бревно сломало ему шею.

Отметим, что, по предварительной информации, территорию пилорамы арендует некое ООО "Кедр", директору которого нет и 20 лет.