Сотрудники тосненского ГИБДД со стрельбой задержали пьяного новгородца, пытавшегося скрыться от дорожной полиции на "Ауди", рассказали 47news в правоохранительных органах. 
 
Как стало известно, сегодня, 12 мая, около четырех часов дня в садоводстве рядом с поселком Рябово экипаж тосненского ГИБДД заметил неровно двигавшуюся "Ауди". На указание остановиться водитель не отреагировал, а лишь увеличил скорость. Полицейские пустились в погоню и по громкой связи неоднократно приказывали водителю иномарки прижаться к обочине и остановиться. 
 
Когда попытки "по-хорошему" притормозить ретивый автомобиль не увенчались успехом, один из сотрудников сделал несколько предупредительных выстрелов в воздух, а затем по колесам. Одна из пуль попала в заднюю покрышку "Ауди" и машина нарушителя остановилась. Таким образом, погоня закончилась минут через десять на улице Ленинградской в Рябово. 
 
За рулем оказался нетрезвый житель поселка, зарегистрированный в Новгородской области. На момент подготовки публикации на месте работала оперативная группа.