Приозерская городская прокуратура намерена истребовать из незаконного владения физических лиц земельные участки, приобретенные ими у ООО "АСП-проект".
 
Как сообщили 47news в пресс-службе обласной прокуратуры, надзорным ведомством Приозерского района установлено, что районная администрация предоставила земельные участки ООО "АСП-проект" на основании договоров аренды. На участках были возведены гостевые дома, на которые арендатор оформил право собственности, затем сами земельные участки также были оформлены в собственность ООО "АСП-проект".
 
После этого гостевые дома были снесены, а сами участки распроданы компанией физическим лицам.
 
"В связи с выявленными нарушениями прокуратурой подано четыре исковых заявления в Приозерский городской суд о признании отсутствующими прав собственности у ООО "АСП-проект" на объекты недвижимости – гостевые дома, о признании недействительными заключенные между администрацией района и ООО "АСП-проект" договоров купли-продажи земельных участков, а также истребовании участков из незаконного владения физических лиц. Решениями суда исковые требования прокурора удовлетворены", - сообщили в прокуратуре Ленобласти.
 
Глава администрации Приозерского района Ленобласти Светлана Потапова сообщила корреспонденту 47news, что слышала о компании "АСП-проект", но с сутью исков прокуратуры не знакома и о количестве возможных пострадавших покупателей участков не знает.