Сотрудники УФСБ по Петербургу и Ленобласти проводят оперативно-розыскные мероприятия в рамках доследственной проверки в офисе областной Управляющей компании по обращению с отходами (УК ООЛО).
 
Как стало известно 47news, сотрудники Службы экономической безопасности УФСБ около полудня 12 мая посетили офис УК ООЛО в бизнес-центре на Шпалерной улице, 54. Проводимая проверка касается извлечения, перевозки и размещения строительных отходов, образовавшихся при строительстве Фрунзенского радиуса петербургского метрополитена компанией "Метрострой".
 
По словам собеседника корреспондента 47news в правительстве Ленобласти, действия оперативников связаны с возможным многократным завышением стоимости расценок на размещение отходов на территории Ленобласти. По предварительным данным, ущерб бюджету может превышать 300 миллионов рублей.
 
"Проверка касается контрагентов компании по договору, в рамках которого осуществлялся прием грунта на объекте управляющей компании. Наши сотрудники передали оперативникам все необходимые им документы, счета и другие бумаги",- сообщили в УК ООЛО.
 
Ранее "Фонтаке.ру" стало известно об следственных действиях ФСБ в помещениях Дирекции транспортного строительства, подведомственной комитету по развитию транспортной инфраструктуры правительства Петербурга. По сведениям редакции 47news, оперативники работают и в петербургских коммерческих фирмах, связанных с "Метростроем".
 
Так, в марте ФСБ проверяла строительные площадки "Метростроя" на предмет оплаты невыполненных работ на сумму около 120 миллионов рублей.