Полиция Всеволожского района разыскивает компанию молодых людей, жестоко избивших прохожего в Кудрово. Мужчина заступился за девушку, у которой бойцовая собака загрызла йоркширского терьера. 
 
1.jpg фото 47news
 
Как стало известно 47news, вечером 11 мая в 128 отдел полиции Всеволожского района обратилась жительница деревни Кудрово. Женщина рассказала, что вечером 9 мая она с дочерью и в компании друзей с детьми гуляла по парку Оккервиль. Рядом бегал йоркширский терьер. В какой-то момент собачка исчезла из поля зрения, а затем раздался ее истошный визг, который донесся из-за церкви. Прибежав на место, хозяйка собаки увидела пьяную компанию примерно из десяти человек и бойцовую собаку, предположительно стаффордширского бультерьера.
 
"...мой йоркширский терьер лежал неподвижно рядом в траве с окровавленной шеей. Я его срузу взяла с земли на руки, после чего на мой вопрос, чья собака (это сделала - прим. ред.) ее владельцы стали кричать на меня, употребляя в мой адрес ненормативную лексику ...и угрозы", - сообщила женщина в заявлении в полицию. Затем подошла ее подруга, которую также стали оскорблять.
 
4.jpg фото 47news
 
В этот момент и подоспел парень, попытавшийся успокоить буянов. В ответ его стали жестоко избивать. Во Всеволожскую ЦРБ его доставили с черепно-мозговой травмой, преломом ребра, ссадинами и рваной раной нижней губы. 
 
2.jpg фото 47news, следы от укусов собаки
 
Пострадавшая сторона просит помочь местных жителей идентифицировать компанию с бойцовой собакой, да и в полиции сообщили, что от помощи отказываться не станут. Основным агрессором, со слов хозяйки погибшей собаки был парень на вид лет 20-30, худощавого телосложения, славянской внешности со светлыми волосами, светлыми глазами и ростом примерно 185 см. 
 
Информацию о произошедшем и разыскиваемой компании можно сообщить в редакцию по телефону 8-911-718-77-77.