Вчера в северной столице, находящейся в тыловой части циклона, по-прежнему было прохладно. Максимальная температура в Санкт-Петербурге не превысила 18,3°, по области было от 15,7° в Озерках до 19,2° в Лодейном Поле. Как передает Gismeteo, в четверг среднесуточная температура воздуха оказалась на 1,6° ниже климатической нормы. Под утро в северной столице было +10,0°, по области от 3,7° в Ефимовской до 9,3° в Выборге.


Местами по области прошли дожди. За сутки в Санкт-Петербурге выпало до 4 мм, в Винницах до 5 мм.


В 7 часов утра в Санкт-Петербурге было ясно, ветер северо-восточный 1 м/с, температура +10,6°, относительная влажность 81%, атмосферное давления 760 мм рт. ст.


Сегодня в течение дня берега Невы будут находиться в полосе повышенного атмосферного давления, облаков в небе будет немного, но даже в таких условиях высокому июньскому солнцу не удаться прогреть воздух, проникший накануне из Арктики, до обычных значений температуры, характерных для самого продолжительного дня. В течение дня в Санкт-Петербурге и по области переменная облачность, без осадков, ветер северо-восточный 2-7 м/с, температура +17…+19°, по области +16…+21°. Атмосферное давление будет слабо падать и составит 758 мм рт. ст.