Вагон-цистерна компании "Трансойл" проехал по железным дорогам Ленобласти больше сорока километров без одной тележки с колесами.

Как стало известно 47news, инцидент произошел вечером 9 мая на железнодорожном перегоне "Мга - Кириши" около 19 часов. Об отсутствии колёс у вагона-цистерны, двигающегося в составе грузового поезда, железнодорожникам сообщил посторонний мужчина. Грузовой состав был остановлен для осмотра на втором пути 58-го километра перегона в районе станции Посадниково.

Проверка выявила, что порожняя цистерна принадлежащая компании "Трансойл", потеряла тележку с колесами во время движения по перегону "Малукса - Сологубовка" и проехала примерно 43 километра, держась на одной сцепке с соседней цистерной.

Около 21 часа к остановленному составу из Петербурга был отправлен ремонтный поезд. В 23.45 работы по установке цистерны на новую тележку были завершены.

В пресс-службе ОЖД 47news сообщили, что это случай считается исключительным: "В данный момент ведется проверка. Устанавливаются обстоятельства происшествия".

IMG_0840.JPG

IMG_0842.JPG